/ Главная страница / Новости / Новости союза

Состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов


26.02.2024 года

21 февраля 2024 года состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Николая Капинуса.

В ее работе приняли участие вице-президенты НОПРИЗ Александр Вронец, Азарий Лапидус и Владимир Пасканный, член Совета НОПРИЗ Сергей Журавлёв, член Совета НОПРИЗ, координатор по ЦФО Александр Тихонов, руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский, его заместители Дмитрий Кудров, Александр Неклюдов, Надежда Прокопьева и Алексей Швецов, помощник руководителя аппарата НОПРИЗ Игорь Владимиров.

В заседании приняли участие директор департамента правового обеспечения НОПРИЗ Александр Рожков, директор департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОПРИЗ Сергей Павленко, представители органов экспертизы субъектов Федерации, проектных и саморегулируемых организаций.

Члены комиссии рассмотрели заявления ФАУ «Главгосэкспертиза России» о допущенных девятью специалистами (ГИПами компаний, являющихся членами СРО, входящих в состав НОПРИЗ) ошибках в организации и осуществлении архитектурно-строительного проектирования, которые были выявлены в ходе проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации и стали основанием для выдачи отрицательных заключений.

Члены комиссии учли доводы всех сторон и приняли решение о недостаточности представленных аргументов для исключения этих специалистов из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Результаты работы комиссии будут рассмотрены на ближайшем заседании Совета НОПРИЗ.

Также в ходе заседания было проведено предварительное рассмотрение заявлений ФАУ «Главгосэкспертиза России» в отношении девяти специалистов и определен перечень документов, которые необходимо запросить дополнительно к следующему заседанию комиссии.

Источник: https://mail.yandex.ru



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных