/ Главная страница / Новости / Новости союза

Скорректирован исчерпывающий перечень документов, сведений, материалов и согласований


11.01.2024 года

На портале правой информации опубликовано Постановление Правительства РФ № 2306 от 25.12.2023 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2021 г. № 2490».

Ранее портал ЕРЗ.РФ сообщал, что Правительство РФ сократило 89 избыточных административных процедур в строительстве. Согласно информации, размещенной на официальном сайте Кабинета министров, исчерпывающий перечень документов, сведений, материалов и согласований при возведении объектов уменьшился с 696 позиций до 607.

Ряд документов, которые застройщики и технические заказчики предоставляли при подключении объектов к инженерным сетям, исключен из перечня.

Кроме того, сокращен ряд процедур при проведении историко-культурной экспертизы и выдаче разрешений на допуск энергоустановок в эксплуатацию.

Напомним, что предложения по внесению изменений в исчерпывающий перечень формируются Минстроем России по предложениям заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

Необходимо отметить, что в скорректированный исчерпывающий перечень документов, сведений, материалов и согласований, необходимых для строительства, дополнительно включены новые позиции:

• Результаты инженерных изысканий, в которые внесены изменения (в случае внесения изменений в результаты инженерных изысканий);

• Справка с описанием изменений, внесенных в результаты инженерных изысканий;

• Перечень документов, представление которых осуществляется в ходе осмотра допускаемого объекта.

Кроме того, отдельные наименования документов, сведений, материалов, согласований приведены в соответствие с действующим законодательством.

Источник: https://erzrf.ru

Постановление Правительства РФ № 2306

 



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных