/ Главная страница / Новости / Новости союза

Форум «Молодой специалист - строитель будущего» пройдет 13-14 марта в московском «Манеже»


28.02.2024 года

Главный молодежный строительный форум «Молодой специалист - строитель будущего», который уже прошел в 12 российских городах, состоится в Москве в музейно-выставочном объединении «Манеж». Организаторы мероприятия Минстрой России, ФАУ «РосКапСтрой» и ППК «Военно-строительная компания». Мероприятие проводит Стройкомплекс Москвы при содействии других комплексов городского управления. Ответственным за организацию мероприятий определен Департамент градостроительной политики Москвы. Оператором выступает АНО «Московский урбанистический форум».

К участию в форуме «Молодой специалист - строитель будущего» приглашаются студенты, учащиеся средних специальных учебных заведений, школьники старших классов, а также преподаватели вузов, колледжей и школ.

«Сегодня необходимо сделать все возможное для развития нашей страны и здесь мы, конечно, ориентируемся на молодое поколение специалистов. Крайне важно вовремя показать человеку максимальное количество профессий и возможностей, что поможет ему в дальнейшем сделать правильный выбор. Строительная отрасль многогранная, имеет множество направлений, где каждый может найти себя. Форум «Молодой специалист – строитель будущего» — это именно такая возможность и способ выстроить диалог между будущими представителями строительных профессий и работодателями. Мероприятие впервые проходит в Москве, где ведется активное строительство, реализуются масштабные и инновационные проекты. Желаю успехов и новых открытий участникам! Вместе мы можем многое!», - сказал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил, что высокие темпы развития столицы требуют большого количества квалифицированных специалистов. «Учитывая количество и масштаб городских программ развития, можно с уверенностью сказать, что столичный отряд строителей самый большой в стране и один из самых профессиональных», - заявил Андрей Бочкарёв.

Вместе с тем, глава столичного Стройкомплекса отметил важность работы с молодежью и необходимость привлечения новых кадров. «В рамках форума для участников подготовлены обширная образовательная и культурная программы, организованы экскурсии на строительные объекты и в офисы крупных застройщиков, а также разработана масштабная выставка с уникальными интерактивными форматами», - добавил Андрей Бочкарёв.

Кроме того, гостей ждет традиционная для форума масштабная ярмарка вакансий и стажировок, прикладные мастер-классы в рамках выездных лабораторий от профильных учебных учреждений и строительных компаний, а также день открытых дверей от партнерских учебных заведений.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин подчеркнул, что в российской столице такой форум пройдет впервые.

«Он нацелен на создание пространства диалога между будущими представителями строительных профессий и работодателями, чтобы сформировать квалифицированный кадровый состав в этой ключевой для экономики страны отрасли», - отметил Сергей Лёвкин.

«АНО «Московский урбанистический форум» имеет большой опыт проведения образовательных мероприятий для молодежной аудитории, который мы применяем при подготовке МССБ. Форум посвящен такой важной составляющей будущего строительной отрасли, как молодое поколение специалистов. Именно ему предстоит создавать и реализовывать проекты в российской столице и буквально строить будущую Москву. Мы уверены, что программа мероприятия будет полезна абитуриентам, студентам и учащимся профильных колледжей и вузов, а также их преподавателям, организациям - работодателям и даже родителям школьников, которые видят в своих детях таланты и потенциал для профессиональной реализации в строительной отрасли», - сказал генеральный директор АНО «Московский урбанистический форум» Павел Гончаров.

Интеллектуальными партнерами форума выступают более десяти вузов с профильными направлениями, в том числе Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, Российский университет дружбы народов, Государственный университет по землеустройству, Московский архитектурный институт, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет и другие.

Источник: https://www.minstroyrf.ru



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных